serfer.com.ua
Корзина 0 0 грн.

Гарантия от магазина

Консультация и поддержка

Быстрая доставка

Что такое Tv Box?

Admin 9 ноября 2018
Tv Box R-Box


Что такое Tv Box?

Tv Box Android в последнее время весьма распространённый гаджет. И вы наверняка видели или слышали о подобных устройствах от своих знакомых или родных. Ниже мы постараемся в доступной форме объяснить что такое Tv Box, и для чего его стоит купить.

Tv Box для телевизора.

android tv box

Как видно из названия Tv Box - это приставка для телевизора, которая расширяет возможности вашего экрана до полноценного Smart-Tv. Как в современном компьютере - в Тв Бокс присутствуют центральный и видео процессоры, оперативная и постоянная память, установлена операционная система и различные интерфейсы для взаимодействия. Упаковано всё в небольшую пластиковую или металлическую коробочку, которая подключается к телевизору, питанию и интернету. После подключения Tv Box вы сможете использовать различные приложения для IPTV телевидения, просмотра фильмов, серфинга по сайтам в интернете и многое другое.

Назначение Tv Box smart

Для чего стоит купить смарт приставку в Украине? Основное назначение всех Тв Бокс это воспроизведение на экране телеканалов и фильмов из сети интернет. Устанавливая различные приложения на приставку вы получаете доступ как к платным так и бесплатным каналам, а также к огромной базе фильмов онлайн. Но только этими двумя функциями возможности Smart Tv Box не ограничиваются. Тысячи различных приложений и программ, как в официальном Google Play, так и сторонние, позволяют расширить возможности Тв Бокса андроид до полноценного планшета на большом экране. Общение через мессенджеры, доступ к социальным сетям, погода, электронная почта и сайты будут всегда перед глазами.

Подключение Tv бокс Android

AV HDMI кабели

Для полноценной работы приставки её необходимо подключить к телевизору и сети интернет. К телевизору приставка подключается при помощи HDMI или AV кабеля. Первый вариант подходит для более современных моделей, второй для более старых телевизоров. HDMI кабель всегда есть в комплекте к приставке Tv Box, AV кабель нужно будет приобретать отдельно — это стандартный Тюльпан. Для коннекта с сетью интернет можно использовать как WiFi соединение, так подключить через Ethernet порт сетевым кабелем RJ45 от роутера. Так-же к приставке можно подключить различные внешние хранилища данных — флешки или жёсткие диски для просмотра фильмов в лучшем качестве.

Управление приставкой андроид

К каждой  андроид тв приставке есть комплектный инфракрасный или Bluetooth пульт управления, но операционная система андроид поддерживает различные дополнительные гаджеты. Управлять приставкой можно при помощи мышки, Air Mouse, клавиатурами и джойстиками.

Написать комментарий